Список форумов Kampfgeschwader 55  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! .....

Особенности техники пилотирования и бомбометания Hе111 P-2 Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Shkrab

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:27 am Всего отзывов: 1Ответить с цитатойВернуться к началу

Напишу ..может

Последний раз редактировалось: Shkrab (Чт Ноя 06, 2014 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
I./KG55_Stromer
Oberleutnant
Oberleutnant

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлю по триммерам:

Ещё до руления выставляю триммера так: руль направления - 7-12 щелчков вправо, элероны - 12-17 щелчков влево.

Почему ещё до руления: смещение триммеров руля направления позволяет производить руление более плавно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
I./KG55_Stromer
Oberleutnant
Oberleutnant

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Руление и взлёт

Руление производить при оборотах двигателя 1300 - 1600.
Как мне показалось, если выпустить перед началом руления закрылки на 5 градусов, то руление происходит плавнее (так-же и взлёт).

Триммера.. Во многом всё зависит от силы и направления ветра.

В основном, взлетая с АЭ Трамкур я триммирую: киль - 24 вправо, элероны - 34 влево, закрылки 5 градусов.

По мере разгона необходимо следить за поведением самолёта.
У меня такая закономерность: если необходимо дотреммировать киль, то на один щелчок я даю 2-3 щелчка элеронам в противоположенную сторону

Взлёт. При параметрах указанных выше, только в начале взлёта, когда даёшь полный газ, необходимо немного и очень аккуратно педалями удержать самолёт на курсе. Дальше педали отпускаю и самолёт идёт как по рельсам, плавно отрываясь от земли.

Сразу после взлёта самолёт необходимо оттреммировать.

Сегодня взлетал (не знаю какая карта) на АЭ Дьеп-Сен- Юбен.
Ветер 080, скорость 7-10 м/сек.
Курс взлёта 180.
Триммера:
киль - 25 и доводил до 35 по мере разгона
элероны - 35 доводил до 50.
Shkrab

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нет Влад ..всё это балавство..У меня все триммера на взлёте(все три на осях) всегда в ноль ...и я никогда даже при боковом ветре не испытывал дискамфорт ..ну качнуло ..накренило ..и всё парировал и дальше летим .А вот если ты выпустил закрл. на взлёте то тебе надо время чтобы выделить эти сек. на уборку закрылок ..А хенк такой тягучий по инерции сам знаешь .

Oberleutnant
Oberleutnant

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спорить не буду. Я описывал своё субъективное мнение.
У меня самолёт взлетает в Трамкуре без необходимости дотрагиваться до штурвала, как по рельсам.

Что касается закрылок на взлёте. На Не-111h2 я заметил такую неприятную особенность - если взлетать на закрылках, то в последствии, после того, как закрылки убраны скорость в наборе не более 200 км/ч, а если на "плоском крыле", то скорость в наборе 240 км/ч (скорость набора одинаковая).
Shkrab

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

для самолётов существует такое понятие как Vнв ..Наивыгоднейшая скорость набора высоты которая подразумевает МАКСИМАЛЬНУЮ СКОРОПОДЬЁМНОСТЬ Vy... Так вот в БОБЕ это не сильно выражено и реализовано ..т.е. мы выдерживаем V=200 ...эта та минимальная скорость для ведущего при которой ВЕДОМЫЕ могут камфортно выдерживать БП.
А так ..когда я одиночно то выдерживаю в наборе для увеличения Vy практически 180км/ч.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема